1978

Bandar,el príncipe del sol (Hyakumannen Chikyu no Tabi) (Tezuka Productions) (1978)
La Batalla de los Planetas (Battle of the Planets) (Sandy Frank Entertainment) (1978)
Capitán Futuro (Captain Future) (Toei Animation) (1978)
Capitan Harlock (Uchu Kaizoku Captain Harlock) (Toei Animation) (1978)
La Carrera espaciál de Yogui (Yogi's Space Race) (Hanna-Barbera) (1978)
Castillo de Cloppa (Cloppa Castle) (ITC) (1978)
Los Cinco (The Famous Five) (Southern Television) (1978)
Conan,el niño del futuro (Mirai Shonen Conan) (Nippon Animation) (1978)
Cosquillas Magicas (Majokko Tickle) (Toei/Nippon Sunrise/Neomedia/Kaze Pro) (1978)
Daitan (Muteki Kojin Daitan) (Nippon Sunrise) (Toei Animation) (1978)
El desafió de los Superamigos (Challenge of the Super Friends) (Hanna-Barbera) (1978)
Dinamita,el perro maravilla (Dynomutt Dog Wonder & Blue Falcon) (Hanna-Barbera) (1978)
Don Quijote (Romagosa Internacional) (1978)
Erase una vez...El hombre (Il ètait une fois l'homme) (Procidis) (1978)
Fabulosos y divertidos (Fabulous Funnies) (Filmation) (1978)
El Fantasma al galope (The Galloping Ghost) (Hanna-Barbera) (1978)
Fantasmas bajo la noria (Spuk unterm Riesenrad) (Deutscher Fernsehfunk/DDR Fernsehen) (1978)
El Galáctico (Science Fiction Saiyuki Starzinger) (Toei Animation) (1978)
Galaxy Express 999 (Ginga Tetsudo 999) (Toei Animation) (1978)
Gatchaman II (Kagaku Ninjatai Gatchaman Tsu) (Tatsunoko Productions) (1978)
Gemelo y Gemela (Dziewczyna i chlopak) (Telwewizja Polska Zespól Filmowy Pryzmat) (1978)
General Daimos (Tosho Daimos) (Toei Company/Nippon Sunrise) (1978)
Godzilla (Hanna-Barbera) (1978)
La Isla del Tesoro (Takarajima) (TMS Entertainment) (1978)
Jana de la Selva (Jana of the Jungle) (Hanna-Barbera) (1978)
Joey y Halcón Rojo (Joey and Redhawk) (CBS Afternoon Playhouse) (1978)
Los Locos del Espacio (Galaxy Goof-Ups) (Hanna-Barbera) (1978)
La niña del espacio (Spadla z oblakov) (Czechoslovenska Televisia Bratislava) (1978)
El nuevo show de Popeye (The All New Popeye Show) (Hanna-Barbera) (1978)
Perrine,sin familia (Perrine Monogatari) (Nippon Animation) (1978)
El Perro Dinky (Dinky Dog) (Hanna-Barbera) (1978)
El Principito (Hoshi no Ojisama Petit Prince) (Knack Productions) (1978)
Sombrero de copa,nariz de patata (Keménykalap és krumpliorr) (Hungarian Television/Mafilm) (1978)
Toei's Spiderman (Supaidaman) (Toei Company) (1978)
Los Tres Chiflados Roboticos (Three Robotic Stooges) (Hanna-Barbera) (1978)
Un Nuevo Barrio (Jedno malé sídlisko) (Ceskoslovenská Televize/Ceskoslovenská Televizia Bratislava) (1978)
La vuelta de Lucy (Come Back,Lucy) (ATV Network Limited) (1978)
Yamato,el acorazado espacial II (Uchu Senkan Yamato Tsu) (Academy Productions) (1978)
Zora (Zora la rousse) (Tele Norm Film/S.R.G./Antenne 2) (1978)

 

 

HOME